设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  365体育  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20191227005
标    题 摩拜单车太少出行不便,要求政府多投助力单车
姓    名 刘建勋
性    别
邮    箱 19960761359@163.com
发件IP 171.92.102.*
写信时间 2019年12月27日
信件内容 仁寿人口多,出行实在不是很方便。希望政府能多多投放。这样绿色出行又环保旳共享助力单车让我们这些老百姓出行更方便。谢谢政府为市民办实事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!365体育,备用党政服务中心热线收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,因摩拜单车运营公司自身管理不当,县综合行政执法局要求其限期整治,造成摩拜单车投入车辆未达到应有数量,县综合行政执法局将督促公司尽快增加车辆数量,并加大对共享单车公司的管控力度,确保满足市民对共享单车的使用需求。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。

 

处理对象 365体育
处理时间 2020年01月02日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:365体育办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:365体育办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号