设为首页  |  加入收藏 
 网站首页  365体育  新闻中心  信息公开  办事服务  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站首页>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200101001
标    题 关于军属优待
姓    名 王成
性    别
发件IP 223.104.239.*
写信时间 2020年01月01日
信件内容 您好! 我是在仁寿的大学入伍的,但是现未收到光荣牌和军属优待,武装部让问军人事务部,但是一无所获,请问是什么情况啊?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!365体育,备用党政服务中心热线收到你的来信后立即转交相关部门处理。经调查,你反映的问题县退役军人事务局已收悉,但由于你未提供联系方式,县退役军人事务局无法进一步核实,请你提供详细的联系方式,或直接向县退役军人事务局(电话:028-36215232)咨询。最后,感谢你对我们工作的支持和信任。 

处理对象 365体育
处理时间 2020年01月07日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:365体育办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:365体育办公室   蜀ICP备08008128号  川公网安备 51142102511484号